Белоруска победила на чемпионате России по велоспорту на треке

Анна Терех - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2022
Анна Терех стала первой на дистанции 4 км, где серебро также завоевала белоруска Анастасия Киптикова.
МИНСК, 15 окт – Sputnik. Лучший результат в индивидуальной гонке преследования на 4 км на российском чемпионате по велоспорту на треке в Санкт-Петербурге показала Анна Терех из Беларуси, сообщает Sputnik.
На этой же дистанции второй стала ее коллега по сборной Анастасия Киптикова.
Ранее в командной гонке на 4 км белоруски стали вторыми, уступив россиянкам примерно пять секунд.
Чемпионат продлится до 18 октября, и уже сейчас шесть белорусок попали в десятку сильнейших. Соревнования проводятся как среди взрослых, так и юниоров (19-22 года).
И Киптикова, и Терех выступают за велоклуб "Минск". Анастасия – воспитанница оршанской спортшколы "Виктория". Анна училась в Минске в городском центре олимпийского резерва.
За последние пять лет Терех не раз завоевывала призовые места на шоссе. Например, в 2021 году было золото в гонке Grand PrixMediterrennean (Турция). На треке в ее копилке было только одно золото – на этапе Кубка мира UCI в прошлом году. Это тоже была индивидуальная гонка преследования.
Терех – обладательница Кубка Беларуси на шоссе по итогам соревнований в этом году в Гродно.