Соболенко не пробилась в полуфинал теннисного турнира в Сан-Диего

© AP / Charles KrupaБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.10.2022
Ранее из парного разряда теннисных соревнований выбыла и белорусская теннисистка Александра Саснович.
МИНСК, 15 окт - Sputnik. Белоруска Арина Соболенко не смогла пройти в полуфинал турнира ВТА-500, проходящего в американском в Сан-Диего.
Соболенко, которая в настоящее время занимает пятую строку в рейтинге WTA, проиграла в 1/4 финала 77-й ракетке - представительнице Хорватии Донне Векич.
Спортсменки провели на корте два часа и 37 минут, матч закончился со счетом 4:6, 7:6, 1:6.
В полуфинале Векич встретится с победительницей матча между Паулой Бадосой (Испания, 2-й номер посева) и Даниэль Коллинз (США).
Напомним, что ранее в начале парного разряда белорусская теннисистка Александра Саснович и спортсменка из Казахстана Анна Данилина проиграли в трехсетовом матче американо-нидерландскому дуэту Дезире Кравчик и Деми Схюрс со счетом 6:1, 4:6, 4:10.
Теннисные соревнования в Сан-Диего завершатся 16 октября, их призовой фонд составляет 757 тысяч долларов.
Также ранее белорус Илья Ивашко (70-й номер рейтинга ATP) не смог пробиться в четвертьфинал турнира в испанском Хихоне - в матче 1/8 финала он уступил россиянину Андрею Рублеву (9 АТР).