Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Саммит глав стран СНГ в Астане – полная версия

Подписаться
Заседание Совета глав государств-участников СНГ проходит в пятницу в Астане.
Главы государств СНГ на саммите в Астане в пятницу обсудят вопросы гуманитарного сотрудничества и обеспечения безопасности, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на открытии заседания глав государств СНГ.
Токаев отметил, что в качестве члена совета глав государств СНГ в заседании впервые участвует президент Туркмении Сердар Бердымухамедов.
Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии саммита заявил, что против всех стран СНГ развязана настоящая гибридная война, где Украина - всего лишь предлог.
"Нужно быть готовыми к самым разнообразным провокациям по всему периметру СНГ. События недавние в Казахстане, Узбекистане - убедительные и весьма поучительные примеры. Но это только начало. На прочность будут испытывать всех", - уверен белорусский президент.
Перед встречей президент РФ Владимир Путин в пятницу кратко пообщался с Лукашенко в момент, когда лидеры государств направлялись на совместную церемонию фотографирования.
Также сегодня Путин выступит на саммите "Россия - Центральная Азия". Ожидается, что по итогам поездки президент РФ ответит на вопросы журналистов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0