Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Любимое занятие ― критиковать": как Лукашенко пикировался с Токаевым – видео

Подписаться
Шуточная пикировка произошла между лидерами Беларуси и Казахстана на заседании глав государств СНГ в Астане в расширенном составе, кто кому и за что высказывал претензии, смотрите на видео.
Неожиданная пикировка случилась на заседании лидеров СНГ в расширенном составе в Астане, президент Беларуси неожиданно обратился к лидеру Казахстана с шуточной претензией, видео диалога опубликовали ряд telegram-каналов, в том числе и близкий к пресс-службе белорусского президента "Пул Первого".
Лукашенко поинтересовался у Токаева, почему тот как "хозяин" саммита не объявил о повышении статуса Сергея Лебедева, его должность переименована из "исполнительного секретаря СНГ" в генерального секретаря".
Лукашенко упрекнул лидеров СНГ в отсутствии взаимной поддержки – видео >>>
"Александр Григорьевич, у вас теперь любимое занятие критиковать председателя?" ― поинтересовался Токаев, после чего озвучил решение лидеров стран Содружества о переименовании должности, принятое на встрече в узком составе.
По словам Токаева, повышение статусности должности имеет значение, "тем более речь идет о Сергее Лебедеве, он абсолютно достоин занимать такую должность", отметил лидер Казахстана.
"Вы это хотели, да?" ― поинтересовался Токаев у Лукашенко. А затем добавил, что "Сергей Николаевич у нас пожизненный".
Саммит глав стран СНГ в Астане – полная версия >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Лента новостей
0