Салос и Горносько поборются за медали открытого чемпионата Беларуси

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкАлина Горносько
Алина Горносько - Sputnik Беларусь, 1920, 13.10.2022
Подписаться
Международные турниры для белорусских спортсменок были поставлены на паузу из-за ограничений МОК и федераций.
МИНСК, 13 окт - Sputnik. Открытый чемпионат Беларуси по художественной гимнастике пройдет в Минске 14-16 октября, сообщили в НОК Беларуси.
Квалификационный турнир во Дворце по художественной гимнастике пройдет 14 октября. Финальные этапы состоятся 15-16 октября.
Участие в состязании примут бронзовый призер Олимпиады в Токио Алина Горносько и призер чемпионатов мира Анастасия Салос.
Также в числе прочих выступят Яна Стрига, Арина Красноруцкая, Дарья Ткачева, Анна Каменщикова и Елизавета Зорькина.
Кроме того, после состязательной паузы выступит нацкоманда в групповых упражнениях. В ее составе Арина Цицилина, Карина Ермоленко, Анна Гайдукевич, Анастасия Рыбакова, Лолита Мацкевич и Дана Чаевская.
Стоит отметить, что турнир пройдет во Дворце художественной гимнастики в Минске, который был открыт в 2018 году. На его открытие приезжала титулованная российская гимнастка Алина Кабаева.
Белорусские и российские спортсмены находятся под ограничениями Запада после начала спецоперации РФ на Украине. Однако был найден выход – совместные турниры.
Министр спорта РФ Олег Матыцин в четверг заявил, что политизация спорта далее невозможна, это порождает кризис всего олимпийского движения. Он выразил надежду, что спортсменов из России и Беларуси допустят к Играм-2024.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусская гимнастка упала в обморок на турнире в Минске - видео
Вслед за биатлоном: FIG лишила гимнасток из Беларуси и РФ гимнов и флагов
Ивашко сыграет за выход в 1/4 финала теннисного турнира в Испании
Лента новостей
0