Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киреев: вбросы о готовящемся нападении на Беларусь ― это тактика Запада

Подписаться
Антироссийский угар на Украине в основном спонсируется из Вашингтона и Лондона с целью максимально истощить Россию, а вслед за ней и Беларусь, и от этой тактики Запад отказываться не собирается, полагает российский эксперт Владимир Киреев.
Как бы ни менялось отношение украинцев к происходящему в их стране и действиям украинских властей, на политику западных стран в отношении России, Беларуси и Украины это не повлияет, отмечает российский политический эксперт Владимир Киреев.
Совершенно очевидно, что на данном этапе спецоперации на Украине речи о переговорах идти не может, ставки максимальны, удары по критической инфраструктуре продолжаются, и это, судя по комментариям жителей Украины, начинает давать отрезвляющий эффект в общественной среде, но, к сожалению, не во властных структурах. Они, напротив, намерены до конца следовать методичке своих вашингтонских хозяев, которым разрушение Украины, (а по сути, и всей Европы) только на руку.
Как массированные удары по Украине меняют текущую ситуацию в регионе, Европе и мире, на связи со Sputnik рассуждает руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения, заместитель директора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного Государства и евразийской интеграции, кандидат философских наук Владимир Киреев.
"Украина сама себе не принадлежит – ни на уровне граждан, ни на уровне политических и бизнес-элит. Несмотря на то, что украинское руководство во многом разделяет антироссийский угар, который спонсируется со стороны Вашингтона и Лондона, но в любом случае конечное решение принимают не власти Украины, и назвать ее самостоятельной страной невозможно", ― рассуждает эксперт.
Путин: в случае продолжения Киевом терактов в РФ ответ Москвы будет жестким >>>
По словам эксперта, как бы сейчас не менялось отношение рядовых украинцев к происходящему в их стране, они остаются "пушечным мясом для англосаксонских интересов", и основной задачей Украины Запад видит максимальное истощение России и Беларуси.
"Поэтому то, что на Республику Беларусь еще не напали, это вопрос тактики. Это не вопрос стратегии, это не вопрос общих планов ведения кампании, это вопрос тактического решения, что на данный момент истощают Россию и очередь Беларуси, по их мнению, придет. А задача Украины – сыграть роль бильярдного шара, максимально ударить по России, истощить ее ресурсы, деморализовать и по возможности вывести из рабочего состояния на уровне международной политики", ― говорит Киреев.
Украина не принимает самостоятельных решений, и, к сожалению, бомбы, падающие на головы украинских военнослужащих, не приводят к отрезвлению политиков, которые находятся в Вашингтоне и Лондоне, просто потому что на их головы никакие бомбы не падают, и количество погибших украинских военнослужащих, так же как и наемников, их не интересует, резюмирует Киреев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Тертель: иностранные спецслужбы готовят теракты в Беларуси
Хренин рассказал, какая задача поставлена перед союзной группировкой войск
Киев ждал "ответки", но не в таких масштабах: эксперт о взрывах на Украине
Лента новостей
0