Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Киев ждал "ответки", но не в таких масштабах: эксперт о взрывах на Украине

Подписаться
В течение дня или двух удары по украинским городам еще будут наноситься, в том числе и авиацией дальнего действия, в результате возникнут проблемы с электроэнергией и водоснабжением, прогнозирует военный эксперт Александр Тиханский.
Президент России Владимир Путин в понедельник на совещании с членами Совета безопасности РФ заявил, что оставлять без ответа преступления киевского режима невозможно, а по результатам расследования ЧП на Крымском мосту можно сделать вывод о том, что речь идет о теракте, направленном на разрушение гражданской инфраструктуры.
По словам президента, это не первый случай терроризма со стороны Киева. В частности, он обвинил Украину в попытке подрыва одного из участков газопровода "Турецкий поток" и совершении трех терактов в районе Курской АЭС.
"Все это доказано объективными данными, в том числе и показаниями самих задержанных исполнителей этих терактов", – подчеркнул президент РФ.
Как следствие, в понедельник утром был нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины.
Взрывы в Киеве и других городах Украины – что известно >>>
Как изменятся настроения киевского режима по итогам сегодняшнего дня? На вопрос радио Sputnik ответил известный военно-политический эксперт Александр Тиханский.
"На теракты на Крымском мосту украинские спецслужбы вдохновил подрыв Северных потоков, и мало того, давно не секрет, что спецслужбы Украины не самостоятельны, и направления, приемы и средства использовались западных спецслужб. Операция готовилась с помощью специалистов Запада. В частности, MI6 – большие специалисты по таким актам", - говорит Тиханский.
По мнению эксперта, после теракта на Крымском мосту Украина ожидала "ответки" от Москвы, но не в таких масштабах.
"На 14 часов дня было запущено порядка 150 ракет различного типа. Использовалось все дальнобойное оружие, и практически ни один областной город Украины не остался без повреждений", ― рассказывает Тиханский.
В результате города частично лишатся электроэнергии, водоснабжения, по ожиданиям эксперта, в течение как минимум дня или двух удары еще будут наноситься, в том числе и авиацией дальнего действия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин: в случае продолжения Киевом терактов в РФ ответ Москвы будет жестким
Медведев высказал личную позицию после ударов по Украине
Необходимости в участии совместных сил РФ и Беларуси в СВО нет - Картаполов
Лента новостей
0