Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Стариков: все разрушения на Украине никто кроме РФ восстанавливать не будет

Стариков: все разрушения на Украине никто кроме РФ восстанавливать не будет
Подписаться
Россия нанесла удары по инфраструктуре Украины после целой серии терактов, напрямую связанных с киевским режимом, кроме того, каждое действие киевских властей подталкивает воронку конфликта к расширению, отмечает российский политический эксперт Николай Стариков.
Россия нанесла удар по украинской инфраструктуре, хотя долго не хотела этого делать, и только после целого ряда террористических актов, однозначно связанных с киевским режимом, этот удар был нанесен, напомнил собеседник радио Sputnik.
Эксперт перечислил целый ряд недавних терактов, за которым стоят украинские спецслужбы. Во-первых, это убийство Дарьи Дугиной, "о том, что с этим связан киевский режим, написали даже американцы, которые с себя пытаются снять ответственность, как будто они не курируют спецслужбы Украины", отметил Стариков.
"Украинский режим постоянно обстреливал и продолжает обстреливать Запорожскую АЭС, МАГАТЭ не может разобраться, кто это делает, если российские военные находятся на территории станции. А теперь даже есть указ президента РФ о переводе ЗАЭС под российскую юрисдикцию. Но МАГАТЭ и сейчас не понимает, что вряд ли кто-то будет обстреливать из артиллерийских орудий ту станцию, которая теперь юридически стала его", ― рассуждает Стариков.
Кроме того, продолжаются обстрелы Курской АЭС, гибель людей, теперь же совершена атака на Крымский мост, перечисляет эксперт.
Володин сравнил Зеленского с Усамой бен Ладеном >>>
Что касается теракта на Крымском мосту, "это скорее атака политическая и психологическая, нежели попытка разрушить военную логистику. Однако теракт на Крымском мосту не дал тех результатов, которые хотели видеть его организаторы, но достаточно мощный удар по спокойствию людей он нанес, убежден эксперт.
"И только после этого Россия нанесла удар по критической инфраструктуре. Все разрушения на территории Украины, которые в той или иной степени старается увеличить и усилить нынешний киевский режим, никто другой кроме России восстанавливать не будет. Мы это тоже прекрасно понимаем. Но с другой стороны, логика ведения боевых действий диктует свое, и Россия хотела бы, чтобы не было разрушений и был минимум жертв, но каждое действие киевской власти подталкивает воронку конфликта к расширению", ―говорит Стариков.
Власти в Киеве все время хотят расширить зону конфликта, втянуть туда другие страны, об этом активно говорит и президент Беларуси Александр Лукашенко – о том, что готовится удар с территории Украины по территории Беларуси, напоминает публицист.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Министр обороны Беларуси призвал Киев не провоцировать Минск
НАТО рассматривает варианты агрессии против Беларуси и ядерный удар - Лукашенко
Лукашенко предупредил Украину, что "Крымский мост им покажется цветочками"
Лента новостей
0