Жители Берлина и Вены протестуют против антироссийских санкций

© AFP 2024 / JOHN MACDOUGALLМитинг у Бундестага в Берлине
Митинг у Бундестага в Берлине - Sputnik Беларусь, 1920, 08.10.2022
Подписаться
Протестующие требуют от правительств завершить экономическую войну, вернуть дешевый российский газ и запустить "Северный поток 2".
МИНСК, 8 окт – Sputnik. Уличные акции против санкционного давления на Россию прошли сегодня в Вене и Берлине, их участники требуют снижения цен, а также дешевого российского газа.
Как передает корреспондент РИА Новости из Берлина, в субботу тысячи жителей немецкой столицы утроили уличную акцию перед Бундестагом. Демонстранты протестуют против политики властей Германии, которые поддержали антироссийские санкции.
Жители Берлина требуют отмены санкций в отношении РФ, а также выступают за доступ к дешевым энергоносителям из России.
Сообщается, что организатором протестной акции выступила оппозиционная правая партия "Альтернатива для Германии".
В знак протеста против антироссийских санкций, а именно с ими они связывают рост цен в стране, митингующие держат российские государственные флаги. Кроме этого, на плакатах, с которыми демонстранты пришли на акцию, написано: "я хочу российские газ и нефть", "тот, кто молчит сегодня - замерзнет завтра". Демонстранты также высказывают призывы к правительству уйти в отставку.
Протестующие также требуют от правительства завершить экономическую войну и запустить "Северный поток 2".
В Вене сегодня также проходит митинг против антироссийских санкций. Он не такой многочисленный как в Берлине, но его участники также требуют отменить санкции в отношении России.
Как передает корреспондент РИА Новости, демонстранты держат плакаты "Нет поддержке разжигателям войны - ЕС, НАТО, США", "За нейтралитет, выход из ЕС, дружбу с Россией", "Снизить цены на бензин, свет, газ, продукты, нет санкциям, высоким налогам, инфляции".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лавров предупредил о небезграничном терпении России
Россия зафиксировала признаки активности ядерных сил Запада – МИД
Формат участия России на саммите G20 еще не определен - Песков
Лента новостей
0