Неймар повторил достижение Роналду и Месси в Лиге чемпионов

© AFP 2024 / PATRICIA DE MELO MOREIRAФутболист ПСЖ Неймар
Футболист ПСЖ Неймар - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2022
Бразилец отдал голевой пас в матче ЛЧ против "Бенфики", в этой же игре Месси установил очередной свой рекорд.
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Форвард французского "Пари Сен-Жермен" Неймар повторил достижение Криштиану Роналду и Лионеля Месси в Лиге чемпионов УЕФА, сообщает Sputnik.
Накануне ПСЖ сыграл вничью с португальской "Бенфикой" в выездном матче третьего тура группового этапа ЛЧ – 1:1. У парижан отличился Месси (22-я минута), а на 41-й минуте футболист гостей Данилу отметился автоголом.
К слову, голевую передачу аргентинцу отдал Неймар. Таким образом, бразилец стал лишь третьим игроком в истории Лиги чемпионов с 30+ голами и 30+ голевыми передачами. Таким достижением могут похвастаться только Месси и Роналду.

Очередной рекорд Месси

В этом же матче аргентинский нападающий обновил собственный рекорд по количеству команд, в ворота которых он забил голы в матчах Лиги чемпионов. Месси отличился в играх против 40 различных команд. К слову, среди них есть и борисовский БАТЭ.
Вторым по этому показателю является нападающий Роналду (38).