Минскому "Динамо" нужен отдых, заявил Вудкрофт после очередного поражения

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Главный тренер ХК "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт
Главный тренер ХК Динамо-Минск Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 06.10.2022
Подписаться
Минчане проиграли на своем льду "Витязю", первый период команды провели на равных, однако, начиная со второго, "зубры" "посыпались".
МИНСК, 6 окт – Sputnik. Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт остался разочарован результатом игры своих подопечных против подольской команды "Витязь" в КХЛ, сообщает пресс-служба "зубров".
Накануне минчане на своем льду уступили "Витязю" со счетом 3:5.
"Разочарован результатом. Думаю, что команда была зажата и консервативна в первом периоде, не играли так агрессивно, как можем. Форчек не работал как надо, не создавали нужное давление в зоне атаки и в нейтрально зоне. Соответственно, дали сопернику возможность почувствовать игру", - отметил главный тренер.
Первый пропущенный гол у "Динамо", по словам Вудкрофта, произошел из-за неудачного отскока, второй случился, потому что игроки неправильно прочитали ситуацию на борту. "Затем одну шайбу отыграли, хорошо поработав перед воротами", - добавил он.
После тренерских корректировок игры в первом перерыве, команда, по мнению наставника, заиграла более агрессивно, и в результате владела преимуществом, но все же пропустила третью шайбу после падения защитника.
"Четвертая пропущенная шайба – в большинстве совершили потерю, вернулись, но дальше неудачный отскок. Эта шайба – символ всей игры. Не хватало везения. И пятый гол забили сами себе… Нам нужен отдых", - поделился Вудкрофт.
По его мнению, команда выглядит уставшей, но он не знает, с чем это может быть связано. Тренер считает, что следует разобраться и перезарядиться, для этого у команды как раз есть несколько дней.
Также тренер хочет пересмотреть другие компоненты игры. "Мы не играем так, как можем. Необходимо это исправлять", - заявил он.
В воскресенье, 9 октября, подопечные Крэйга Вудкрофта начнут выездную серию – первую игру проведут с нижегородским "Торпедо". С ним "зубры" уже встречались в текущем сезоне КХЛ – 3 октября на выезде сильнее была команда из Минска (3:2).
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Большой теннис для маленьких: во что обойдется родителям вырастить звезду
В Федерации хоккея отреагировали на возможное возвращение сборной Беларуси
Порезанное горло, остановка сердца и инвалидная коляска: чем опасен хоккей
Лента новостей
0