Минское "Динамо" проиграло на своем льду "Витязю"

© ВКонтакте / ХК "Витязь"Голкипер ХК "Витязь"
Голкипер ХК Витязь - Sputnik Беларусь, 1920, 05.10.2022
Первый период команды провели на равных, однако начиная со второго минчане "посыпались".
МИНСК, 5 окт – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл подольскому "Витязю" в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась вечером в среду 5 октября на льду "Минск-Арены".
В течение первого периода зрители, собравшиеся на арене, голов не увидели – дружины ушли на перерыв с ничейным нулевым счетом.
Во втором периоде первую шайбу забили гости – на 31-й минуте отличился Александр Яремчук, спустя еще минуту "Витязь" увеличил отрыв благодаря точному броску Ивана Зинченко.
На 38-й минуте минчане сумели отыграть одну шайбу – ворота поразил Владимир Алистров, однако Зинченко снова увеличил отрыв – 1:3.
В заключительном периоде "зубры" забивали дважды – Ник Меркли (51) и Седрик Пакетт (58). Но и "Витязь" провел две удачные атаки – Кирилл Рассказов (52) и Степан Старков (59).
В результате итоговый счет на табло в конце матча – 5:3 в пользу гостей.
На послематчевой пресс-конференции Вудкрофт прокомментировал итоги матча с "Витязем", заявив, что результатом он недоволен.
"Разочарован результатом. Думаю, что команда была зажата и консервативна в первом периоде. Не играли так агрессивно, как можем", – сказал он.
По словам коуча, "зубры" не создавали нужного давления, а клуб из Подольска смог развивать атаки и чувствовать себя уверенно.
При этом главный тренер отметил, что команда выглядит усталой. Но в чем именно причина этого – он не знает, однако ясно одно – ей нужен отдых.
В воскресенье 9 октября подопечные Крэйга Вудкрофта начнут выездную серию – первую игру проведут с нижегородским "Торпедо". С ним "зубры" уже встречались в текущем сезоне КХЛ – 3 октября на выезде сильнее была команда из Минска (3:2).