Еще в трех пунктах пропуска таможенники будут выполнять функции пограничников

© ГТК БеларусиПункт пропуска "Григоровщина"
Пункт пропуска Григоровщина - Sputnik Беларусь, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Новые обязанности появятся у сотрудников таможни в двух автодорожных пунктах пропуска и на одной из железнодорожных станций.
МИНСК, 30 сен – Sputnik. Отдельными функциями органов пограничной службы будут наделены сотрудники таможни еще в трех пунктах пропуска, сообщили в Гостаможкомитете Беларуси в пятницу.
Таким образом, отметили в ведомстве, всего в республике будет уже 12 таких пунктов.
"С 1 октября 2022 года сотрудники таможенных органов будут осуществлять отдельные функции органов пограничной службы еще в трех пунктах пропуска – автодорожных "Григоровщина" и "Верхний Теребежов", а также на железнодорожной станции Свислочь", - говорится в сообщении на официальном сайте ГТК.
Там уточнили, что теперь в этих пунктах пропуска в обязанности таможенников будет также входить проверка документов водителей грузовых транспортных средств и членов поездных бригад, договоров обязательного страхования владельцев транспортных средств.
Кроме того, они будут осуществлять контроль соблюдения правил пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, а также правил транзитного проезда.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусские таможенники готовы оформлять больше машин из Литвы
Новые правила на границе: кто едет бесплатно, а кто платно, но без очереди
Где расположится белорусско-российский таможенный центр, рассказали в ГТК
Лента новостей
0