Подготовка экипажей БТР и БМП на полигоне в тыловом районе СВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС РФ поразили в Харькове цеха бронетанкового завода - Минобороны России

© Sputnik / Валентин Капустин / Перейти в фотобанкСамолет ВКС РФ
Самолет ВКС РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Российские военные активно используют высокоточное оружие и наносят ракетные, авиа и артиллерийские удары.
МИНСК, 28 сен - Sputnik. Российские военные высокоточным оружием поразили производственные цеха бронетанкового завода в районе Харькова, говорится в сообщении Минобороны РФ.
В цехах находилось свыше 90 танков и других бронемашин для Вооруженных сил Украины. Кроме того, ВС РФ нанесли высокоточный удар по пункту ремонта техники, который находился на территории запорожского завода "ЭнергоМехКомплект". В результате удалось уничтожить 10 орудий полевой артиллерии.
Поразили, в том числе, две гаубицы М777 производства США, четыре пусковые установки РСЗО "Ольха" и 15 автомобилей.
Помимо этого, наносились удары по пунктам временной дислокации 14-й и 92-й украинских мехбригад в Двуречной, Кондрашовке и Петровке Харьковской области. По итогам массированного огневого удара уничтожено свыше 150 военных и 12 единиц бронетехники.
Украинские войска пытались наступать на Краснолиманском направлении, 66-я и 93-я мехбригады ВСУ потеряли там свыше 70 человек убитыми, четыре танка, шесть БМП и три бронеавтомобиля.
Армейская авиация РФ поразила за прошедшие сутки пункты временной дислокации тактической группы "Чайка" из состава украинской 36-й бригады морской пехоты на острове Хортица, а также 56-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Запорожья. Потери украинской стороны составили более 100 военных и 20 единиц техники.
Российское ПВО за последние 24 часа активно работало, сбив пять беспилотников и перехватив две ракеты "Точка-У" и семь снарядов РСЗО "HIMARS" и "Ольха", рассказали в Минобороны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Смерть взаймы: почему "ленд-лиз" для Украины не более чем пропаганда?
В Кремле высказались о переформатировании спецоперации на Украине
Вашингтон подходит к опасной грани – посол РФ в США
Лента новостей
0