Минское "Динамо" уступило "Сочи" в матче чемпионата КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игроки ХК "Динамо Минск"
Игроки ХК Динамо Минск - Sputnik Беларусь, 1920, 28.09.2022
Первую шайбу почти сразу забили "зубры", но "леопарды" смогли не только отыграться, но и одержать победу.
МИНСК, 28 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" на выезде в среду проиграл ХК "Сочи" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Традиционно "зубры" забили гол первыми – это произошло на девятой минуте, ворота противника поразил защитник Сергей Сапего. Однако больше удача белорусам не улыбнулась.
"Леопарды" быстро перехватили инициативу: до перерыва они забили две шайбы в ворота подопечных Вудкрофта, а в последнем периоде еще одну. Счет 3:1.
Несмотря на победу ХК "Сочи" по-прежнему остается на крайнем месте Западной конференции КХЛ.
Что касается минского "Динамо", клуб увозит из гостевого турне всего лишь одно очко – его "зубры" добыли в буллитной перестрелке с "Салаватом Юлаевым".
В активе минчан 14 баллов, они находятся на шестой позиции на конференции.
В следующий раз команда сыграет с питерским СКА, абсолютным лидером лиги. Произойдет это 1 октября. Соперники встретятся на льду "Минск-Арены".