Belavia рассказала о нормах багажа на рейсы без техпосадки в Египет

© Photo : Facebook / Николай ЧергинецНовый Boeing 737-8 "Белавиа"
Новый Boeing 737-8 Белавиа - Sputnik Беларусь, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Отправляясь самолетом из Минска в Хургаду или Шарм-Эль-Шейх по "спрямленному" маршруту, с собой придется взять гораздо меньше по весу, но не по объему.
МИНСК, 26 сен – Sputnik. Авиакомпания Belavia обнародовала новые нормы багажа, которые коснулись рейсов из Минска в Египет, которые выполняются без технической посадки.
Напомним, после 24 февраля этого года часть воздушного пространства России была закрыта и Belavia пришлось выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в облет. Это повлияло на протяженность пути и потребовало совершать техническую посадку для дозаправки самолетов.
15 сентября национальный авиаперевозчик сообщил о том, что получил разрешение Росавиации летать с 16 сентября в южных направлениях через территорию РФ. Однако, подчеркнули, что это коснется не всех рейсов, а лишь части.
"На рейсах, которые Belavia выполняет в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх без технической посадки, уменьшены нормы для провоза багажа. Каждый пассажир может перевезти бесплатно: 1 место весом не более 14 кг и не более 158 см в сумме 3-х измерений", - говорится в сообщении в Telegram-канале Belavia.
Там также отмечено, что пассажирам, следующим вместе, можно объединить багаж. При этом одно место не должно превышать по габаритам 158 см в трех измерениях и по весу 32 килограмма, обратили внимание в авиакомпании.
Кроме того, в Belavia предупредили, что платная услуга провоза дополнительных мест багажа не предоставляется.
Что касается других чартерных рейсов, там рассказали, что норма бесплатного провоза багажа остается неизменной: одно место весом не более 23 килограммов и не более 158 см в сумме трех измерений. Правила провоза ручной клади также остаются прежними.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Лукашенко высказался о стоимости перелетов
Время полетов чартеров "Белавиа" на два курорта в Турции сократится
FlyDubai возобновляет полеты в Минск
Лента новостей
0