Долететь из Минска в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх можно будет без техпосадки

© Sputnik / Виктор ТолочкоСамолет авиакомпании "Белавиа", архивное фото
Самолет авиакомпании Белавиа, архивное фото  - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Время полета на самолетах Belavia по "спрямленному маршруту" составит не девять, а всего лишь семь часов.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Авиакомпания Belavia получила разрешение Росавиации летать в южных направлениях через территорию Российской Федерации, а значит – совершать рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх без технической посадки.
Напомним, после 24 февраля этого года часть воздушного пространства России была закрыта и Belavia пришлось выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в облет. Это повлияло на протяженность пути и потребовало совершать техническую посадку для дозаправки самолетов.
"С 16 сентября Belavia сможет выполнять рейсы в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх без технической посадки", - говорится в сообщении в Telegram-канале национального авиаперевозчика.
Там поясняется, что это стало возможным после получения разрешения Росавиации летать в южных направлениях через территорию РФ.
Однако, обратили внимание в авиакомпании, сокращение полета затронет пока не все рейсы. Сейчас добираться из Минска в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх приходится около девяти часов, на рейсах без техпосадки время сократится до семи часов.

Число пассажиров и багаж

Belavia предупредила, что на рейсах без технической посадки будет ограничено количество перевозимых пассажиров и багажа. Поэтому рейсы, загрузка которых уже превышает предельно допустимую для беспосадочного полета, по-прежнему будут выполняться с технической посадкой, предупредили в авиакомпании. Там пояснили, что это необходимо для комфортной доставки на отдых и домой всех туристов, которые приобрели путевки.
Кроме того, на прямых рейсах будет уменьшена норма провоза багажа, сообщили в Belavia.
Вместе с тем там выразили уверенность, что несмотря на некоторые ограничения, беспосадочные рейсы сделают отдых на курортах Египта более привлекательным и доступным для белорусских туристов.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Очень горячо: Турция и Египет за год подорожали для туристов в 2 раза
FlyDubai возобновляет полеты в Минск
Время полетов чартеров "Белавиа" на два курорта в Турции сократится
Лента новостей
0