Задержан организатор несанкционированного концерта в ТРЦ "Дана Молл"

© Sputnik / Ирина БукасПустая парковка перед Dana Mall
Пустая парковка перед Dana Mall - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
В результате инцидента за помощью медиков обратились пятеро детей.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. Организатор несанкционированного выступление блогера Миланы Хаметовой, которое проходило в субботу, 24 сентября, задержан. Информация об этом появилась в официальном телеграм-канале МВД.
"В настоящее время установлен и задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ. Устанавливаются лица, причастные к его организации", – говорится в сообщении.
В ведомстве также добавили, что все виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законом.
Напомним, что днем в субботу в ТРЦ "Дана Молл" проходил концерт с участием российского блогера Миланы Хаметовой. На мероприятие пришли несколько тысяч детей, они собрались в центральном вестибюле центра, а также возле лестниц на разных этажах.
Еще до начала выступления блогера началась сильная давка, и организаторам пришлось отменить концерт, чтобы избежать травмирования участников мероприятия.
"В 14 часов 18 минут в службу спасения поступило сообщение о застрявших людях в кабине лифта. Установлено, что при использовании лифта между первым и цокольным этажом произошла экстренная остановка кабины из-за перегрузки, где началась давка. Там находились более 15 человек при допустимой норме не более 13 человек", – рассказали подробности в Следственном комитете.
Там отметили, что за медпомощью обратились пятеро детей, серьезных травм они не получили, однако сейчас находятся под наблюдением медиков. Следователи продолжат работать на месте ЧП, будут исследованы обстоятельства травмирования детей.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также в новостях на Sputnik сегодня:
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
При пожаре в церкви в Египте погибло более 40 человек
Лента новостей
0