При пожаре в церкви в Египте погибло более 40 человек

© Photo : Ahram Online41 человек погиб при пожаре в церкви в Египте
41 человек погиб при пожаре в церкви в Египте - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2022
Подписаться
В коптской церкви во время литургии, на которой присутствовало более 5 тысяч верующих, вспыхнул пожар, спровоцировавший давку в храме.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. В результате пожара в коптской церкви Абу Сефейн неподалеку от Гизы погиб 41 человек, сообщает местное издание Al-Masry Al-Youm.
На место инцидента выехали 30 машин скорой помощи. В местных больницах оказались 55 человек, которые пострадали в результате чрезвычайного происшествия.
Согласно информации министерства внутренних дел, пожар успешно потушен. Возгорание в системе кондиционирования произошло на втором этаже. Пламя вспыхнуло в результате неисправности электропроводки.
Президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси выразил соболезнования семьям погибших и раненых. Египетские власти инициировали проведения расследования, чтобы выяснить по чьей вине произошла трагедия.
В МВД сообщили также, что большая часть людей пострадала из-за возникновения густой дымовой завесы в храме. Во время тушения пожара пострадали два офицера и три сотрудника сил гражданской обороны страны.
В настоящее время известно, что значительную часть пострадавших составляют дети, которые пришли сегодня на занятия в воскресную школу.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также в новостях на Sputnik сегодня:
В торговом центре в Ереване произошел взрыв
Городской автобус обстреляли возле Стены Плача в Иерусалиме
Лента новостей
0