Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Крыму сегодня завершат частичную мобилизацию

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкВоенный билет призывника в военкомате
Военный билет призывника в военкомате - Sputnik Беларусь, 1920, 25.09.2022
Подписаться
Власти полуострова провели все необходимые для проведения частичной мобилизации мероприятия и завершат их в воскресенье.
МИНСК, 25 сен – Sputnik. В Крыму завершаются мероприятия в рамках частичной мобилизации, сообщил глава республики Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
"Крым сегодня закончит мобилизационные мероприятия до конца дня, выполнив (план призыва – Sputnik) в полном объеме. Всем слова благодарности", – написал политик.
При этом он выразил уверенность, что достойные люди всегда найдутся, чтобы отстоять свою родную землю и помочь людям, которые страдали последние 8 лет.
Сергей Аксенов также назвал проведение частичной мобилизации на российской территории вынужденной, но необходимой мерой в нынешних условиях.
"Крымчане мужественно себя ведут. Спасибо всем, кто пришел в военкоматы. Слова благодарности", – подчеркнул глава республики.
Ранее в ходе видеообращения президент России Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации, а затем подписал соответствующий указ.
По словам главы оборонного ведомства Сергея Шойгу, частичная мобилизация необходима для осуществления контроля над линией соприкосновения, которая превышает 1 тысячу километров.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Депутаты продолжают сообщать о желании отправиться в зону спецоперации
Каждый случай мобилизации будет рассматриваться индивидуально – Володин
Путин подписал пакет поправок о военной службе
Лента новостей
0