Доппоезда пустят в Москву и Питер на "длинные выходные" в ноябре

© Photo : БЖДПоезд "Минск-Москва"
Поезд Минск-Москва - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Белорусская железная дорога прогнозирует большой спрос на московское и питерское направление, также в это время в школах будут осенние каникулы.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. БЖД назначила дополнительные поезда в Россию в канун Дня Октябрьской революции, который отмечается 7 ноября, сообщили в пресс-службе перевозчика.
Напомним, большие выходные в ноябре в этом году в Беларуси выпадают на 5-7 ноября, в России – на 4-6 ноября. День Октябрьской революции остается выходным только в Беларуси и Приднестровье, в России эта дата считается памятной, однако граждане в этот день работают. В РФ в это время отмечается другой праздник – День народного единства (4 ноября).
Таким образом, Белорусская железная дорога прогнозирует в начале ноября большой спрос на московское и питерское направление, также в это время в школах будут осенние каникулы.
Из Минска в Москву доппоезд будет назначен 2 и 6 ноября: из белорусской столицы отправится в 18:22, прибудет на Белорусский вокзал в 5:54 следующего дня (то есть 3 и 7 ноября соответственно). В обратном направлении на эти же даты – 3 и 7 ноября – назначен поезд Москва-Минск. Из российской столицы он отправится в 16:16, в белорусскую прибудет 4 и 8 ноября соответственно в 5:08.
Дополнительные составы будут пущены и в Санкт-Петербург. Из Минска поезда отправятся 2, 4 и 6 ноября в 19:15 и прибудут в северную столицу РФ в 9:20 следующего дня. На белорусской территории состав сделает остановки в Жодино, Борисове, Крупках, Толочине, Орше и Витебске.
Обратный поезд Санкт-Петербург – Минск отправится 3, 5 и 7 ноября в 20:40 и прибудет на станцию Минск-Пассажирский в 10:21 следующего дня. В БЖД отмечают, что продажа билетов на все даты уже открыта.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Вместо теплых стран: почему белорусам стоит увидеть столицу Башкортостана
Испания готовится к отмене санитарного контроля для туристов из всех стран
Литва может запретить белорусам въезд в страну по шенгенским визам
Лента новостей
0