Испания готовится к отмене санитарного контроля для туристов из всех стран

© Pixabay / frank2016wangАэропорт в Мадриде
Аэропорт в Мадриде - Sputnik Беларусь, 1920, 19.09.2022
Подписаться
Санконтроль на коронавирус, скорее всего, не нужно будет проходить путешественникам ни в аэропортах, ни в портах.
МИНСК, 19 сен – Sputnik. Туристам в скором времени не нужно будет проходить санитарный контроль из-за COVID-19 по прибытию в Испанию, сообщила газета El Pais с ссылкой на источники в погранслужбе.
В публикации уточняется, что данная мера будет отменена в отношении путешественников из всех стран, как прибывших в Испанию морем, так и воздушным транспортом.
На сегодня санитарный контроль здесь предусматривает как минимум измерение температуры тела, также проверяются документы и осуществляется визуальная оценка физического состояния туристов.
Ожидается, что санконтроль в Испании на предмет коронавируса будет отменен в октябре или начале ноября 2022 года.
По данным газеты, в течении ближайших дней министерство здравоохранения Испании опубликует соответствующее положение, в нем будет уточнен список документов, которые нужно будет предоставлять туристам из третьих стран. Однако, предполагает издание, скорее всего, точек санитарного контроля не будет как в аэропортах Испании, так и в морских портах.
Сегодня в Испании все еще сохраняется требование обязательно носить защитную маску в общественном транспорте. К слову, страна, наряду с Германией, требует от авиапассажиров быть в маске на борту самолета вопреки рекомендациям европейских специалистов по инфекционным заболеваниям.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Число жертв COVID-19 в мире превысило 6,5 миллиона человек - ВОЗ
В этом году сезон гриппа может начаться раньше – эпидемиологи
Доклиническое испытание белорусской вакцины от COVID-19 начнется в декабре
Лента новостей
0