Доллар и евро открыли торги падением в пятницу

© Pixabay / SofiLaylaПятидолларовые купюры, архивное фото
Пятидолларовые купюры, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Белорусский рубль значительно укрепляется по отношению к американской валюте абсолютно игнорируя внешнеполитические и экономические факторы.
МИНСК, 23 сен – Sputnik. В начале торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже отечественный рубль значительно укрепился по отношению к основным иностранным валютам.
Сегодня европейская валюта продолжила терять свою стоимость. По состоянию на 10:00 она стала дешевле на 0,13% и опустилась до отметки в 2,5100 белорусского рубля.
В свою очередь несмотря на то, что после решения ФРС после повышения ключевой ставки на 0,75% американская валюта укрепила свои позиции, на последних торгах этой недели в Беларуси она дешевеет.
Американский доллар теряет на бирже свои позиции по отношению к белорусской валюте. По состоянию на 10:01 он просел сразу на 0,99% и торгуется у отметки в 2,5199 белорусского рубля, но все еще выше, чем евро.
При этом российская валюта также игнорирует положение дел на международных площадках, где нефть колеблется, и растет в цене. По состоянию на 10:25 она приросла на 0,63%. На бирже за 100 российских просили 4,2464 белорусского рубля.
На фоне опасений вокруг плохих экономических показателей снижается стоимость валюты Поднебесной. По состоянию на 10:47 она потеряла сразу 1,17% от своей предыдущей цены. На бирже за 10 юаней предлагали 3,5453 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Доллар стал токсичной валютой: привыкнут ли белорусы к юаню?
Белорусы за семь месяцев набрали кредитов на 4,67 млрд белорусских рублей
Долгосрочные вклады: какие условия предлагают белорусские банки
Лента новостей
0