Победа над ЦСКА: минское "Динамо" поднялось на 2-ю строчку "запада" в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Хоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2022
До третьего периода минские хоккеисты вели в счете 3:0, но все-таки пропустили одну шайбу.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" одержал победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами состоялась в четверг 22 сентября на льду "Минск-Арены".
Традиционно минчане забили гол первыми – на 16-й минуте отличился Владимир Авлистров. Спустя 14 минут "зубры" увеличили отрыв – точный бросок сделал Райан Спунер (30).
В начале третьего периода счет стал 3:0 в пользу хозяев площадки благодаря Седрику Пакетту (46).
Гости до конца матча сумели отыграть лишь одну шайбу – на 53-й минуте ворота минчан поразил Ярослав Дыбленко.
Это вторая победа "зубров" в домашней серии: 20 сентября они обыграли череповецкую "Северсталь" (3:2), а первую встречу на "Минск-Арене" уступили казанскому "Ак Барсу" (2:3).
Благодаря этой победе минская команда смогла подняться на вторую строчку турнирной таблицы западной конференции КХЛ – у команды Крэйга Вудкрофта после девяти игр в активе 13 очков. Лидирует на "западе" питерский СКА (18), замыкает тройку лучших – московское "Динамо" (12).
В субботу 24 сентября "Динамо" начнет выездную серию – в Уфе им предстоит встретиться с "Салаватом Юлаевым", который в восточной конференции после девяти игр имеет 10 очков и идет на пятой позиции в таблице.
Минское "Динамо" взяло реванш у "Северстали": порой победы куются терпением