Минское "Динамо" взяло реванш у "Северстали" в КХЛ

© ХК "Динамо Минск"Игровой момент матча
Игровой момент матча - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
В текущем сезоне "зубры" второй раз встречаются с командой из Череповца – шесть дней назад в гостях они уступили со счетом 2:5.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" выиграл у череповецкой "Северстали" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, передает Sputnik.
Встреча между командами прошла вечером во вторник 20 сентября на домашнем льду "зубров" – "Минск-Арене".
Традиционно минчане начали с быстрого гола – уже на шестой минуте отличился Павел Варфоломеев. В середине второго периода гости смогли отыграться – точный бросок на 32-й минуте сделал Егор Морозов, однако спустя несколько секунд после вбрасывания Владимир Алистров снова вывел "Динамо" вперед.
"Северсталь" опять сравняла счет на 35-й минуте благодаря Робину Прессу, но через минуту "зубры" отыгрались – третью шайбу за команду забил Виталий Пинчук.
Третий период прошел в практически равной борьбе, и зрители голов не увидели – 3:2 в пользу "Динамо".
В настоящее время подопечные Крэйга Вудкрофта после восьми игр с 11-ю очками находятся на третьей строчке турнирной таблицы Западной конференции КХЛ. На первой расположился питерский СКА (16), на второй – московский ЦСКА (11).
Следующую встречу зубры тоже проведут дома - в четверг 22 сентября будут играть с ЦСКА, который во вторник уступил "Куньлуню" (1:2).