Макей и Лавров встретились в Нью-Йорке

© Sputnik / Виктор ТолочкоВладимир Макей и Сергей Лавров
Владимир Макей и Сергей Лавров - Sputnik Беларусь, 1920, 22.09.2022
Подписаться
Макей на полях Генассамблеи ООН проводит двухсторонние встречи с зарубежными коллегами.
МИНСК, 22 сен – Sputnik. Главы МИД Беларуси и России Владимир Макей и Сергей Лавров встретились в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.
"В ходе рабочей беседы с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым стороны обменялись оценками в отношении текущего положения дел в мире и регионе", - рассказали в МИД.
Там отметили, что министры уточнили график предстоящих двухсторонних контактов на высоком и высшем уровнях, обсудили главы МИД и текущие отношения с США и Евросоюзом.
Макей на полях Генассамблеи провел ряд встреч с зарубежными коллегами. В частности, с главой МИД Сирии Фейсалом аль-Микдадом, в ходе которой обсуждалась ситуация в Восточной Европе и на Ближнем Востоке и взаимная поддержка на международных площадках, включая и противодействие санкциям. Министры также обсудили участие Беларуси в проектах по восстановлению инфраструктуры в Сирии и оздоровление сирийских детей в республике.
Глава белорусского МИД провел встречу и с со своим казахстанским коллегой Мухтаром Тлеуберди. Министры обсудили укрепление торгово-экономического взаимодействия двух стран и сотрудничество в рамках ЕАЭС.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Спустя год: Лукашенко посетит Таджикистан с официальным визитом
Лукашенко анонсировал встречу с Си Цзиньпином
Макей назвал приоритеты Беларуси на Генассамблее ООН
Лента новостей
0