Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко открыл дилерский центр "МАЗ" в Уфе - видео

Подписаться
Глава белорусского правительства находится в столице Башкортостана с рабочим визитом.
Глава правительства Беларуси Роман Головченко 21 сентября открыл дилерский центр по продаже грузовой техники ОАО ”Минский автомобильный завод“ и ”ДОРЭЛЕКТРОМАШ“, передает корреспондент Sputnik.
В торжественной церемонии перерезания символической красной ленточки приняли участие глава Башкортостана Радий Хабиров, белорусский премьер-министр Роман Головченко, гендиректор "МАЗ" Валерий Иванкович.
Также Хабирова познакомили с продукцией белорусского промышленного гиганта. Головченко отметил, что все автомобили, представленные перед центром, являются полностью импортозамещенными.
"Это реальный продукт совместного производства российских и белорусских машиностроителей. Мы за короткий период смогли заместить комплектацию, которую выпускали уже недружественные страны", ― сказал премьер.
Он подчеркнул, что получившийся продукт ― хорошего качества. Глава правительства выразил уверенность, что автомобиль найдет своего потребителя.
В среду продолжается визит Головченко в Башкортостане. Программа мероприятий насыщенная, в том числе, участие в конгрессе "Транспорт и строительство". Вместе с главой правительства в составе белорусской делегации около 40 человек, ожидается подписание ряда документов.

Рабочий визит в регионы РФ

В эти дни белорусский премьер находится с рабочей поездкой в Уфе, в это время здесь проходит масштабный конгресс "Транспорт и строительство", где представители бизнеса, финансового сектора, промышленники России и дружественных стран обсуждают условия для привлечения инвестиций и противодействие санкциям Запада.
Накануне состоялась встреча главы белорусского правительства с главой Башкортостана Радием Хабировым, во время которой Головченко был вручен Орден Дружбы - это награду вручают как россиянам, так и иностранным гражданам за укрепление мира, дружбы, сотрудничества, а также за популяризацию культурного и исторического наследия России.
После насыщенной программы в Казани глава белорусского кабмина продолжит рабочую поездку визитом в Казань.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Головченко в Уфе вручили орден Дружбы
Беларусь представляет передовую технику в Уфе: за что ее любят в РФ?
"Большой помощник": белорусская техника добралась до Уфы ― видео
Вместо теплых стран: почему белорусам стоит увидеть столицу Башкортостана
Лента новостей
0