Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко в Уфе вручили орден Дружбы

© Sputnik / Перейти в фотобанкПремьер-министр Беларуси Роман Головченко
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Премьер министр Беларуси находится с рабочим визитом в Уфе, с Башкортостаном у республики тесные связи.
УФА, 20 сен – Sputnik. Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил премьер-министру Беларуси Роману Головченко орден Дружбы в Уфе, передает корреспондент Sputnik.
Руководитель белорусского правительства находится в Уфе с рабочим визитом, в это время здесь с 18 по 22 сентября проходит масштабный конгресс "Транспорт и строительство", где представители бизнеса и финсектора, эксперты, компании дорожно-транспортной отрасли РФ и дружественных стран обсуждают вопросы создания условий для привлечения инвестиций и противодействие санкциям Запада.
Орденом Дружбы награждаются как россияне, так и граждане иных государств за укрепление мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за работу по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России.
Также эта награда вручается за трудовые успехи, развитие науки, образования, здравоохранения и культуры, за вклад в реализацию совместных с Россией крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику страны.
Еще этот орден можно получить за благотворительную деятельность.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Головченко: Запад хочет уничтожить экономики Беларуси и России
Башкортостан заинтересован в работе с Минским автозаводом
Вместо теплых стран: почему белорусам стоит увидеть столицу Башкортостана
Лента новостей
0