Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Головченко: Запад хочет уничтожить экономики Беларуси и России

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Роман Головченко
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Сейчас необходимо делать все, чтобы не только противостоять санкционному давлению, но и выйти из кризиса более сильными, уверен белорусский премьер.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Запад своими санкциями хочет уничтожить белорусскую и российскую экономики, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.
"Обе наши страны - Российская Федерация и Республика Беларусь - находятся под внешним давлением, которое направлено фактически на уничтожение нашей экономики", - сказал Головченко на встрече в Уфе с главой Башкортостана Радием Хабировым.
Белорусский премьер отметил, что сейчас нужно делать все, чтобы не только этому успешно противостоять, но и выйти из кризиса более сильными. Он уверен, что сделать это можно только "в партнерстве и кооперации".
Головченко добавил, что удовлетворен развитием торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Башкортостаном и призвал не только реализовывать текущие проекты, но и создавать новые.
По его словам, Беларусь готова поставлять в российский регион качественное лифтовое оборудование. Премьер заверил, что белорусский производитель лифтов готов заменить ушедшие с российского рынка иностранные компании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Башкортостан заинтересован в работе с Минским автозаводом
Вместо теплых стран: почему белорусам стоит увидеть столицу Башкортостана
"Большой помощник": белорусская техника добралась до Уфы ― видео
Беларусь представляет передовую технику в Уфе: за что ее любят в РФ?
Лента новостей
0