Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Эрдоган предлагает найти разумное дипломатическое решение по Украине

© AFP 2024 / YUKI IWAMURAТурецкий президент Тайип Эрдоган
Турецкий президент Тайип Эрдоган  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Турецкий лидер призвал государства мира поддержать усилия Анкары по прекращению военных действий на Украине.
МИНСК, 20 сен – Sputnik. Турецкий президент Тайип Эрдоган полагает, что необходимо найти разумное дипломатическое решение для выхода из ситуации, сложившейся на Украине.
Ранее он заявил, что его российский коллега Владимир Путин стремится скорее закончить спецоперацию на Донбассе. По его словам, Киев по этому вопросу должен проявлять одинаковое понимание с РФ.
"Важно сообща найти разумное, справедливое и жизнеспособное дипломатическое решение, которое позволит РФ и Украине достойно выйти из кризиса", – сказал Эрдоган во время выступления на Генеральной ассамблее ООН.
Турецкий лидер также призвал международные организации и все государства мира поддержать усилия Анкары по установлению мира на Украине.
"Мы будем и впредь наращивать усилия по прекращению военных действий на Украине. Выступаем за урегулирование проблемы на основе целостности Украины", – заключил Эрдоган.
Напомним, Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Президент Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, как сообщил он, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Референдумы в Донбассе поменяют вектор развития России на годы – Медведев
Курс Херсонской области на вхождение в состав России неизменен – Сальдо
Все идет к столкновению? Эксперт оценил нынешнее противостояние США с РФ
Лента новостей
0