Беларусь и Башкортостан запустят предприятие по производству техники

© Photo : Facebook / Amkodor Holding Техника "Амкодор", архивное фото
Техника Амкодор, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 20.09.2022
Подписаться
Конгресс "Транспорт и строительство" 18-22 сентября проходит в Уфе, Беларусь выступает страной-партнером и представила свою передовую технику во время выставки.
УФА, 20 сен – Sputnik. Башкортостан совместно с белорусским холдингом "Амкодор" готовит совместный запуск предприятия по производству техники, сообщил журналистам в кулуарах конгресса "Транспорт и строительство" в Уфе министр транспорта и дорожного строительства Башкортостана Александр Булушев, передает корреспондент Sputnik.
"Мы совместно с белорусским холдингом "Амкодор" готовим совместный запуск предприятия по производству специальной технике, в том числе, коммунальной, дорожной техники. Это переоценить невозможно, особенно важно в текущей ситуации", – сказал Булушев.
Он подчеркнул, что в Уфе белорусская техника уже зарекомендовала себя с положительной стороны, помогая решить проблемы, которые создала стихия.
"В прошлом году в Уфе мы испытывали некоторые проблемы с уборкой сети. На сегодняшний день город укомплектован, в том числе, благодаря белорусским партнерам", – добавил министр.
Конгресс "Транспорт и строительство" 18-22 сентября проходит в Уфе, Беларусь выступает страной-партнером. Во вторник и среду ожидается визит премьер-министра страны Романа Головченко.
Как сообщали Sputnik в пресс-службе конгресса, по итогам визита ожидается подписание ряда документов. Кроме того, премьер Беларуси посетит ряд местных предприятий, делегация из республики составит около 40 человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь наращивает сотрудничество с российскими регионами: на очереди – Уфа
Беларусь представляет передовую технику в Уфе: за что ее любят в РФ?
Как Беларусь и Башкортостан будут развивать экономический потенциал - видео
Лента новостей
0