Внучка Лукашенко стала ведущей спортивного шоу на госТВ

© SputnikДарья Лукашенко
Дарья Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2022
Подписаться
Премьера программы в необычном формате состоялась в это воскресенье. Создатели шоу уверяют, что такого нет нигде в мире.
МИНСК, 18 сен – Sputnik. Внучка Александра Лукашенко Дарья стала ведущей спортивного шоу на телеканале "Беларусь 1".
Премьеру первого сезона анонсировали накануне, первая программа "Героев" вышла в воскресенье. Организаторы шоу – Президентский спортивный клуб и МЧС (президентом спортивного клуба является сын Лукашенко Дмитрий – отец Дарьи).
Речь о спортивно-развлекательном шоу, которое по задумке организаторов будет напоминать спортландию, но "испытания стали серьезнее и перешли в киберпространство", по сути это соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Для создания локаций вдохновлялись реальными площадками, на которых тренируются спасатели в Центре безопасности МЧС. Участвовать будут 16 команд со всей страны, которые прошли предварительный отбор на районных и областных соревнованиях. В первом сезоне выйдет 15 программ.
© SputnikДарья Лукашенко в образе ведущей программы "Герои"
Дарья Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2022
Дарья Лукашенко в образе ведущей программы "Герои"
"Зрителей приглашают в компьютерную игру, где все реально. А в главной роли – обычные старшеклассники, которые в свободное от учебы время находят себя в пожарно-спасательном спорте", – анонсировали ведущие.
Говорят, что такого шоу нет нигде в мире – правила игры и "параллельную реальность" разработали белорусы. Как рассказали в анонсе программы, первая идея о создании такого шоу озвучивались во время проводов Дарьи Домрачевой из спортивной карьеры, в 2019 году: тогда состоялся разговор Президентского спортивного клуба с руководством "Белтелерадиокомпании", были мысли возродить спортландию.

Дебют на ТВ

Внучка президента Дарья Лукашенко предстала перед зрителями в образе, похожем на героиню фильма "Звездных войн" – принцессу Лею: такая же "космическая одежда" и прическа.
"Кто докажет, что достоин титула героев и главного приза? Узнаем в игре", – "компьютерным" голосом в образе строгой смотрительницы за правилами игры говорит Дарья Лукашенко, которую в шоу зовут Юстой.
© SputnikДарья Лукашенко
Дарья Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2022
В шоу ее задачей является "активировать" игры и четко рассказать игрокам, чего от них ждут в испытаниях.
Кроме внучки президента, участвуют еще два ведущих: Даниил Жданько, ведущий на "Беларусь 1", и Хелена Мерааи, представительница Беларуси на детском Евровидении в 2017 году.
© SputnikДмитрий Лукашенко
Дмитрий Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 18.09.2022
"У нас получилось, мы сделали продукт, который отвечает не только реалиям современного времени, но и для нового поколения это уже что-то такое интересное. При реализации этой идеи мы воссоединили две составляющие. Первая — это, конечно же, самые последние наработки индустрии развлечений. Вторая — это конечно же непосредственно пропаганда самой профессии спасателя", — рассказал о концепции шоу Дмитрий Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко предположил, кем будет его младший сын Николай
Александр Лукашенко рассказал, в каком вузе учится его внучка
Дмитрий Лукашенко рассказал, где будут учиться его дочери
Лента новостей
0