ВВС Израиля нанесли удар крылатыми ракетами в провинции Дамаск

© Sputnik / Пресс-служба ВС ИзраиляИстребитель военно-воздушных сил Израиля
Истребитель военно-воздушных сил Израиля - Sputnik Беларусь, 1920, 17.09.2022
Подписаться
В результате авиаударов погибли пять сирийских военнослужащих, сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии.
МИНСК, 17 сен - Sputnik. Израиль нанес в субботу авиаудары в провинции Дамаск, сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Олег Егоров.
По его словам, авиаудары были совершены четырьмя самолетами F-16, по сирийской территории были выпущены крылатые ракеты и управляемые авиабомбы.
"Семнадцатого сентября с 00.45 до 00.55 четыре тактических истребителя F-16 ВВС Израиля со стороны Голанских высот нанесли удар четырьмя крылатыми ракетами и десятью управляемыми авиационными бомбами в провинции Дамаск", - сказал Егоров на брифинге.
В результате авиаударов, продолжил он, погибли пять сирийских военнослужащих.
Генерал-майор также сообщил, что силы ПВО Сирии из комплексов российского производства "Панцирь-С1" и "БУК-М2Э" уничтожили две израильские ракеты и шесть управляемых авиабомб.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Путин заявил о деструктивной линии США в Сирии
Турция и Израиль спустя 12 лет полностью восстанавливают дипотношения
Лента новостей
0