Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Погранслужбы Беларуси и РФ обсудили охрану рубежей Союзного государства

© Sputnik / Виктор ТолочкоПограничная служба Беларуси на границе с Украиной
Пограничная служба Беларуси на границе с Украиной - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Вопросы согласованной пограничной политики были рассмотрены на заседании коллегии Погранкомитета СГ в Саратове.
МИНСК, 15 сен – Sputnik. Представители пограничных служб России и Беларуси на заседании коллегии Погранкомитета Союзного государства согласовали вопросы взаимодействия в охране внешних рубежей СГ, сообщили в пресс-службе белорусского ГПК.
Там уточнили, что заседание прошло в четверг в Саратове, в нем, в частности, приняли участие председатель Госпогранкомитета Беларуси генерал-лейтенант Анатолий Лаппо и первый замдиректора – руководитель Пограничной службы ФСБ РФ генерал армии Владимир Кулишов.
"Участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с реализацией согласованной пограничной политики Союзного государства и обеспечением пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории Союзного государства", - рассказали в ГПК Беларуси.
Кроме того, на заседании были рассмотрены предложения по совершенствованию взаимодействия между органами пограничной службы Беларуси и пограничными органами ФСБ России.
Для модернизации инфраструктуры и технической оснащенности подразделений границы завершается работа по подготовке программы Союзного государства "Развитие пограничной безопасности Союзного государства", рассчитанная на период с 2023 по 2027 годы, говорится в сообщении пресс-службы белорусского ГПК.
По окончании мероприятия, отмечено там, руководители делегаций выразили уверенность, что принятые решения позволят повысить уровень оперативного реагирования российских и белорусских погранслужб на нарушения внешней границы Союзного государства в будущем году и эффективно использовать возможности пограничных ведомств обеих стран по решению возложенных на них задач.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В Союзе Беларуси и России могут появиться новые участники – Чернышов
Госдума ратифицировала протокол о продлении работы узла связи ВМФ в Вилейке
Страны будут стоять в очереди, чтобы попасть в Союзное государство – посол
Лента новостей
0