Песков: Путин обсудит с Алиевым ситуацию на границе Армении и Азербайджана

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев
Президент РФ Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев - Sputnik Беларусь, 1920, 15.09.2022
Подписаться
Кремль рассчитывает, что миссия ОДКБ прибудет на азербайджано-армянскую границу на этой неделе, заявил пресс-секретарь Путина.
МИНСК, 15 сен - Sputnik. Президент РФ Владимир Путин обсудит ситуацию на границе Армении и Азербайджана со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Напомним, в ночь на 13 сентября на границе между Азербайджаном и Арменией вспыхнули боевые действия. Ереван и Баку обвиняют друг друга в начале нового витка конфликта. Утром в четверг стало известно, что стороны договорились о перемирии.
Дмитрий Песков напомнил, что накануне Путин обсуждал эту ситуацию с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, а на пятницу (на полях саммита ШОС) у него запланирована встреча с Ильхамом Алиевым, где эта тема "будет стоять во главе повестки дня". Напомним, накануне стало известно, что Никол Пашинян на саммит ШОС не приедет.
Он также напомнил о том, что было принято решение направить на границу Армении и Азербайджана миссию ОДКБ.
"Был саммит ОДКБ, было принято решение. На этой неделе, надеемся, что инспекционная группа во главе с Засем (Станислав Зась – генеральный секретарь ОДКБ - ИФ) прибудет на границу ", – сказал Песков.
Ранее сообщалось, что руководитель Министерства иностранных дел Армении Арарат Мирзоян надеется, что миссия ОДКБ в четверг прибудет на границу с Азербайджаном.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
ОДКБ крайне озабочена ситуацией на границе Армении и Азербайджана
МИД Беларуси призвал Азербайджан и Армению к сдержанности
Армения обратилась к РФ, ОДКБ и ООН из-за ситуации на границе с Азербайджаном
Лента новостей
0