Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Вертолеты Ка-52 уничтожили десант ВСУ у Запорожской АЭС - видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры уничтожения украинского десанта, который намеревался высадиться в районе ЗАЭС. Кадры работы вертолетов "Аллигатор" смотрите на видео.
Как рассказали в военном ведомстве, баржа с украинскими военными пыталась пересечь реку Днепр в районе, где находится Запорожская АЭС. На перехват отправилось звено вертолетов Ка-52 "Аллигатор".
Экипажи вертолетов обнаружили баржу с помощью прицельно-поисковой системы. По барже были выпущены две управляемые ракеты "Вихрь".
Обе ракеты достигли цели, баржа с украинскими военными была поражена.
Запорожская АЭС была взята под контроль российскими военными в марте этого года. Украинские военные неоднократно обстреливали станцию, создавая угрозу ядерной безопасности.
В настоящее время ЗАЭС полностью остановлена, МАГАТЭ после визита миссии на станцию начало консультации по создании вокруг АЭС охранной зоны.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Зимой Украина столкнется с трудностями с энергоснабжением – ООН
Военные РФ продолжают наносить высокоточные удары по войскам Украины
Российские артиллеристы уничтожили операторов "Байрактар" – Минобороны РФ
Лента новостей
0