Когда в парках Минска завершится сезон работы аттракционов

© Sputnik / Валерия БерекчиянУже к майским праздникам все аттракционы обещают запустить в эксплуатацию
Уже к майским праздникам все аттракционы обещают запустить в эксплуатацию - Sputnik Беларусь, 1920, 13.09.2022
Подписаться
По технике эксплуатации аттракционы нельзя запускать в дождь и при сильном ветре, так что график их работы зависит от погодных условий.
МИНСК, 13 сен – Sputnik. Покататься на аттракционах в столичных парках можно будет до 2 октября, сообщает агентство "Минск-Новости" со ссылкой на управление "Городские парки" "Минскзеленстроя".
Как отмечают специалисты, по технике эксплуатации карусели нельзя запускать в дождь и при сильном ветре. Так что последний рабочий день у аттракционов может случиться и раньше, это будет зависеть от погодных условий.
С начала осени на один час сократилось время работы аттракционов в парке Челюскинцев и Горького. С 12 сентября некоторые изменения внесены в графики работы во всех минских парках. В частности, добавился еще один выходной, а в рабочие дни карусели закрываются на час раньше.
Таким образом, при располагающей погоде покататься на каруселях можно будет в парке Горького и Челюскинцев со среды по воскресенье, а в парке 50-летия Великого Октября и 900-летия Минска – с четверга по воскресенье.

Что нового в этом сезоне

В некоторых парках белорусской столицы карусели в этом году поменяли. Так, аттракцион "Летающая тарелка" из парка 50-летия Великого Октября переехал в парк Горького. А из парка Горького в парк 900-летия Минска вернулся на свое прежнее место надувной батутный комплекс "Саванна".
В четырех столичных парках установлены и функционируют 55 аттракционов, в этом году были еще приобретены два новых в парк Горького: "Свадебная карусель" и батутный комплекс "Жуки".
Одни из самых старых каруселей находятся в парке Горького – это аттракцион "Вальс" (произведен в 1992 году) и "Автодром" (сделан в 1987 году).
Напомним, в конце июня стало известно, что в центральном детском парке имени Горького в Минске проведут реконструкцию, архитектурно-планировочная концепция вынесена на общественное обсуждение. Что хотят изменить, можно почитать здесь.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт объяснил, откуда взялась пена в реке в Лошицком парке – видео
Когда в минском метро появятся новые станции, рассказал мэр столицы
От рыцарских турниров до чирлидинга: как прошел День города в Минске – фото
Лента новостей
0