В парке Горького проведут реконструкцию – что изменится

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарк Горького
Парк Горького - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Строения парка пережили несколько реставраций, однако текущее состояние объекта требует небольшого ремонта.
МИНСК, 29 июн - Sputnik. В центральном детском парке имени Горького в Минске проведут реконструкцию, архитектурно-планировочная концепция вынесена на общественное обсуждение, сообщается на сайте администрации Партизанского района столицы.
Сперва реконструкторы снесут старое здание кафе "Бухта моряка", расположенное вдоль набережной Свислочи неподалеку от ледового катка. По задумке здесь должна появиться "площадка для тихого отдыха" с деревянными помостами. Пруд возле площадки засадят разными растениями.
Также вдоль набережной появятся четыре нестационарных мини-кафе с подключением к сетям водопровода, канализации и электроснабжения и новые торговые точки – с попкорном и сладкой ватой. При этом павильоны будут оформлены в стилистике 30-х годов обшивкой из деревянных реек.
Кроме того, будет обновлено сезонное строение – "Домик Деда Мороза", заменят стены и крышу. Со стороны улицы Первомайская организуют детскую площадку с наружным освещением и торговыми точками. На площадке будет большая песочница для детей.
На территории детских площадок и аттракционов обновят систему видеонаблюдения, пропускную систему частично реконструируют.
В этом году в парке для посетителей открылись два новых аттракциона – батутный комплекс "Жуки", а также сезонный комплекс "Свадебная карусель".
Напомним, недавно власти окончательно утвердили проект реконструкции Веснянки. Что изменится для жителей столичного микрорайона, можно почитать здесь.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Лента новостей
0