"Минсктранс" изменил условия продажи билетов на международные автобусы

© SputnikШенгенская виза
Шенгенская виза - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Новшество коснется обладателей нацвиз типа D, те, у кого в паспорте имеется обычная шенгенская виза, смогут, как и прежде, пользоваться услугами транспортного предприятия.
МИНСК, 12 сен – Sputnik. "Минсктранс" изменил условия продажи билетов на международные автобусы, сообщается на сайте предприятия.
Теперь тем, у кого есть национальные визы государств шенгенской зоны, будут продавать билеты только на те международные автобусы, которые следуют в выдавшие эти документы страны.
То есть транспортное столичное предприятие будет отказывать в поездке гражданам с национальными визами типа D, выданными иностранными государствами, и направляющимся не в страну, выдавшую визу.
На сайте предприятия говорится, что это решение принято в связи с "возникающими в настоящее время сложностями при пересечении госграницы и въезде в страны Шенгенского соглашения граждан с национальными визами типа D не страны въезда".
Данное нововведение не коснется обладателей обычных шенгенских виз.
Также в "Минсктрансе" отметили, что из-за увеличения времени прохождения белорусской границы с сопредельными странами могут быть задержки при выполнении рейсов по международным маршрутам.
На предприятии просят учитывать эту информацию при планировании поездок.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь хочет возобновить ж/д-сообщение с Прибалтикой и Польшей
Чехия не будет выдавать визы белорусам почти год
Даже в Мюнхен: куда из Беларуси можно уехать на автобусе?
Лента новостей
0