Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко одобрил проект договора с РФ по налогообложению косвенными налогами

© Pixabay / stevepbРабота с документами, архивное фото
Работа с документами, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 12.09.2022
Подписаться
Проводить переговоры уполномочено министерство финансов, указом ему также даны полномочия вносить необходимые изменения непринципиального характера.
МИНСК, 12 сен - Sputnik. Александр Лукашенко одобрил проект договора с Россией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам, соответствующий указ был подписан в пятницу, 9 сентября, и официально опубликован на национальном правовом портале в субботу.
Уточняется, что данный проект одобрен как основа для дальнейших переговоров по этому вопросу.
Проводить переговоры уполномочено министерство финансов, указом ему также даны полномочия вносить необходимые изменения непринципиального характера.
По достижению договоренности в пределах одобренного проекта Министерство финансов уполномочено также подписать договор.
Ранее первый замминистра по налогам и сборам Беларуси Игорь Клепча анонсировал подписание договора об администрировании косвенных налогов.

"В довольно высокой степени готовности (находится - ИФ) договор об администрировании косвенных налогов. Думаю, в ближайшее время он будет подписан. Определены все общие подходы, по которым будет работать налоговая служба Российской Федерации и налоговая служба Беларуси", – сказал Клепча.
На прошедшем в ноябре минувшего года заседании Высшего госсовета Союзного государства премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что нужно принять более четырех сотен актов и двусторонних соглашений для правового регулирования в Союзном государства.
"По сути будет создаваться новое регулирование - теперь на общей интеграционной основе", – пояснил тогда глава российского кабмина. И добавил, что это в первую очередь затрагивает налоговую и таможенную политику, а также доступ к государственным закупкам и общие энергетические рынки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В МНС напомнили, какие послабления по налогам введены из-за санкций
МНС Беларуси планирует продолжать цифровизацию налогов
Мишустин рассказал, как Россия и Беларусь будут интегрироваться
Лента новостей
0