Лукашенко заявил, что в бизнесе "конь не валялся"

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Белорусские власти хотят, чтобы индивидуальным предпринимателям были созданы условия для перехода в статус юридического лица.
МИНСК, 9 сен – Sputnik. Бизнес должен иметь понятные правила для старта и роста, а государство - добросовестного плательщика налогов, заявил белорусский лидер во Дворце Независимости в ходе совещания с руководством Совмина.
По его словам, главным условием для работы белорусских предпринимателей является прозрачность и возможность ее контроля со стороны властей.
"Бизнес должен иметь понятные правила для старта и роста, а государство - добросовестного плательщика налогов и партнера в реализации программ развития. То, что у нас здесь конь не валялся, это невооруженным глазом видно", - цитирует Александра Лукашенко пресс-служба президента.
Глава государства считает, что нужно сформировать среду для предпринимателей, чтобы они путем эволюции должны прийти к тому, чтобы отвечать на запросы общества. "Нужно создать предпринимателям стимул к трансформации в юридическое лицо. Это факт", - поделился видением ситуации он.
По мнению Александра Лукашенко, индивидуальный предприниматель по сути является ремесленником, то есть человеком, который делает что-то, что никто больше не может.
"А у нас что произошло - все стали предпринимателями - от военно-промышленного комплекса до свадебных и похоронных ритуалов", - обрисовал он положение дел.
Подводя итог, глава государства потребовал от Совета Министров выстроить правовые формы для бизнеса, чтобы тот справедливо облагался налогами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Не пытайтесь набить карманы: президент о ситуации с санкциями
Денег дадим: Головченко призвал бизнес заниматься импортозамещением
Лукашенко объяснил, зачем сдерживают цены в Беларуси
Ярошевич рассказал, в каком состоянии находится белорусская экономика
Лента новостей
0