Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Искусство без ограничений: как проходит фестиваль "СоТворение" - видео

Подписаться
Юные музыканты из Беларуси и России приняли участие в Международном инклюзивном детско-юношеском фестивале-форуме "СоТворение 2022". Смотрите на видео Sputnik, какими талантами удивляли участники фестиваля на концерте в Минске.
Международный инклюзивный детско-юношеский фестиваль-форум "СоТворение 2022" существует уже третий год, однако его участники впервые встретились очно, ранее форум из-за пандемии проводился в онлайн-формате.
В этом году на фестиваль в Минск и Несвиж приехали дети и подростки из всех российских и белорусских регионов, у многих из них есть вопросы со здоровьем, но нет проблем с творчеством, каждый без исключения – талантливый музыкант.
Подробности о фестивале неограниченных талантов "СоТворение" читайте в репортаже корреспондента Sputnik >>>
Поддержку одаренным детям с особенностями здоровья оказывает Международный благотворительный фонд Юрия Розума – народного артиста России, талантливого пианиста.
Открывая концерт юных талантов в Доме Москвы в Минске, глава фонда Юрий Розум поблагодарил родителей участников фестиваля – за то, что привели детей к творчеству и высокому искусству, сделав их жизнь более яркой и насыщенной.
"Я хочу попросить вас, ребята, никогда не опускать руки, если будет трудно. Неудачи – это нормально. Будут взлеты, будут какие-то неудачи. Трудности и делают нас сильнее", - обратился к юным талантам Юрий Розум.
После концерта в Доме Москвы участников фестиваля "СоТворение" ждет еще одно большое выступление – в субботу они примут участие в большом гала-концерте в Несвиже, в нем выступит и сам народный артист России Юрий Розум.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Вещь в себе. Что значит создать инклюзивный театр
Единственная в Новополоцке инклюзивная пекарня находится на грани закрытия
История двух сирот-инвалидов: неудобная соперница и несостоявшаяся бариста
Лента новостей
0