Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Как жалит "Оса": военные показали кадры противовоздушного боя - видео

Подписаться
Российское Минобороны опубликовало новые кадры боевой работы зенитных ракетных комплексов "Оса-АКМ" в ходе российской спецоперации на территории Донбасса. Смотрите на видео, какие объекты может поражать этот комплекс.
Зенитно-ракетные комплексы "Оса-АКМ" несет круглосуточное дежурство по противовоздушной обороне позиций российских войск в зоне проведения спецоперации.
Такие комплексы предназначены для противовоздушной обороны российских соединений и частей во всех видах боевых действий от ударов самолетов, вертолетов, крылатых ракет, дистанционно-пилотируемых летательных аппаратов и других средств воздушного нападения, действующих на средних, малых и предельно малых высотах в сложной воздушной обстановке.
"Такие комплексы могут блокировать средства воздушного нападения на дальности до 10 тысяч метров, они считаются комплексами малой дальности", - отметил военный.
От получения команды до пуска проходит буквально несколько секунд, добавил представитель боевого расчета.
По словам военного, комплекс хорошо себя зарекомендовал в борьбе с беспилотными летательными аппаратами, как промышленного производства, так и кустарного
В начале спецоперации "Осам" приходилось сбивать много беспилотников, таких как "Байрактары", и других дронов иностранного производства, сейчас их стало намного меньше, многие были поражены именно "Осами", рассказал военнослужащий.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
Военные показали, как "Градами" уничтожают гаубицы противника – видео
Против HIMARS и Bayraktar: российские комплексы "Бук" в действии - видео
Военные РФ показали возможности самоходных гаубиц "Акация" - видео
Лента новостей
0