Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Для эстетов и не только: как открывали "Осенний салон" в Минске - видео

Подписаться
Традиционно площадкой для проведения самой масштабной выставки в столице стал Дворец искусств и галерея "Арт-Беларусь". Смотрите на видео Sputnik, чем в этом году белорусские художники будут удивлять ценителей искусства.
В этом году в "Осеннем салоне" участвуют 246 молодых художников, которые представили на суд зрителей почти 500 своих работ. Теперь их работы может не только увидеть, но и купить любой посетитель выставки.
Впервые за годы проведения культурного форума состав участников обновился практически наполовину. Правда, некоторые молодые авторы попали на салон после выставки "Арт-Минск".
Любители искусства увидят работы Алеси Скоробогатой и Алеся Богданова. При этом Александр Доманов принимает участие в выставке в последний раз.
Работы разделены на несколько секций. На первом этаже Дворца искусств в основном графика и фото, а на втором экспериментальные работы. В галерее представлены более традиционные картины и именно оттуда организаторы предлагают посетителям начинать осмотр экспозиции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: под гипсокартоном в кинотеатре "Победа" нашли картину
Как привить ребенку любовь к искусству – опыт мамы
Тонкости воспитания: зачем с ребенком ходить в театры
Лента новостей
0