Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Уфа готовится принять международный конгресс "Транспорт и строительство"

© Photo : МТЗТрактора Belarus
Трактора Belarus - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2022
Подписаться
Международный конгресс станет площадкой для обсуждения ключевых тем. Планируется также рассмотреть вопросы импортозамещения и цифрового развития в условиях санкций Запада.
МИНСК, 7 сен – Sputnik. Первый международный конгресс "Транспорт и строительство" пройдет в Уфе с 18 по 22 сентября, участие в нем примут и белорусы, сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана.
Организатором конгресса выступает правительство Башкортостана при поддержке министерства транспорта и минстроя России, страна-партнер – Беларусь.
Во время конгресса ведущие эксперты, девелоперы, производители стройматериалов, представители финсектора, компании дорожно-транспортной отрасли РФ и дружественных стран обсудят вопросы создания условий для привлечения инвестиции, создания межрегиональных и межотраслевых связей.
Запланирован ряд мероприятий, в том числе, круглые столы и подписание соглашений.
В повестке конгресса будут вопросы антикризисных мер и реализации программ поддержки ведущих отраслей экономики, цифровизации, развития, импортозамещения, применения новых технологий.
Центральным мероприятием станет пленарное заседание "Стратегия-2030 – транспорт и строительство – новые вызовы", где выступят эксперты, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, стран-партнеров, бизнеса.
Беларусь на открытой площадке представит спецтехнику своих компаний: "МАЗ", "Амкадор", "Минский тракторный завод". Также там можно будет увидеть российскую технику.
Ожидаются и развлекательные мероприятия. Также впервые в ледовом дворце "Уфа-Арена" состоится Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший водитель грузовика".
К участию в конгрессе приглашены ряд чиновников из России и Беларуси, ожидаются представители Турции, Узбекистана, Казахстана и Ирана.
Самые важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко поручил создать торговый центр на месте иранского долгостроя
В Минске по улице Чижевских будет по-другому ездить общественный транспорт
По некоторым улицам Лошицы нельзя будет ездить до конца 2023 года
Лента новостей
0