В Минске по улице Чижевских будет по-другому ездить общественный транспорт

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкРемонт дорог
Ремонт дорог - Sputnik Беларусь, 1920, 21.07.2022
Подписаться
На этом участке дорог из-за ремонтных работ с 3 августа будет запрещено ездить транспорту, также изменятся маршруты некоторых городских автобусов.
МИНСК, 21 июл – Sputnik. В столичном микрорайоне "Лошица" по улице Чижевских изменятся маршруты пассажирского транспорта, сообщили на предприятии "Столичный транспорт и связь".
Автобусы будут ездить иначе в связи с ремонтными работами и полным закрытием движения всех видов транспорта по улице Чижевских от улицы Янки Лучины до Игуменского тракта. Действовать эти изменения будут с 3 августа этого года.
Так, автобус №102 будет ездить по улицам Турова, Янки Лучины, Аркадия Смолича, Станислава Монюшко, Игуменскому тракту, улице Маяковского и далее по своему маршруту.
Для автобуса даже учреждаются остановочные пункты. В направлении вокзала это будут остановки "Лошица-9" по ул. Аркадия Смолича, "Аркадия Смолича" по ул. Станислава Монюшко, "Владимира Оловникова" по ул. Станислава Монюшко, "пер. Чижевских" по Игуменскому тракту и "Чижевских" по Игуменскому тракту.
В обратном направлении будут такие остановки - "Чижевских" по Игуменскому тракту, "пер. Чижевских" по ул. Станислава Монюшко, "Владимира Оловникова" по ул. Станислава Монюшко, "Аркадия Смолича" по ул. Аркадия Смолича, "Лошица-9" по ул. Янки Лучины.
Изменится и движение автобусов №3С (в обоих направлениях) и №85С (в направлении вокзала).
С 3 августа они будут ездить по улицам Турова, Янки Лучины, Аркадия Смолича, Станислава Монюшко, Игуменскому тракту, улице Маяковского и далее согласно своим маршрутам.
Для автобуса №85С при движении со стороны Гатово вводится остановочный пункт "Лошица-9" по улице Аркадия Смолича.
Столичное транспортное предприятие просит учитывать эти изменения при планировании своих поездок.

Как долго будут действовать эти изменения?

Решение полностью перекрыть движение по некоторым улицам в столичном микрорайоне "Лошица" приняли власти Минска, соответствующий документ был в четверг официально опубликован.
Действовать этот временный запрет будет достаточно продолжительный период - с 00:00 3 августа этого года до 00:00 31 декабря 2023-го.
Ездить будет запрещено по улице Чижевских от улицы Янки Лучины до улицы Лошицкой и по Лошицкому проезду.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
В Беларуси новые правила отчуждения транспортных средств: что изменилось?
Базу данных б/у автомобилей запустят на портале электронных услуг Беларуси
Открыто движение на участке моста улицы Аэродромной в Минске
Лента новостей
0