Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США помогает Украине противодействовать России в воздухе - Пентагон

© Public Domain/R. Nial Bradshaw - U.S. Air ForceАмериканский истребитель F-35B
Американский истребитель F-35B - Sputnik Беларусь, 1920, 07.09.2022
Подписаться
В Москве ранее неоднократно заявляли, что западные страны не дают Киеву сесть за стол переговоров, однако этот момент когда-нибудь настанет.
МИНСК, 7 сен - Sputnik. Поддержка Киева со стороны Вашингтона обеспечивает противодействие доминированию России в воздухе на Украине, об этом заявил американский генерал, заместитель начальника штаба ВВС Клинтон Хайнот.
В своем выступлении на конференции Атлантического совета (The Atlantic Council) он отметил, что американские военные должны убедительно демонстрировать - особенно России и Китаю - что они могут противодействовать необходимым им вещам для достижения успеха.
"Случай с Украиной открыто продемонстрировал противодействие доминированию (России) в воздухе", - заявил Хайнот.
Ранее бригадный генерал ВС США Марк Киммитт заявлял, что сокращение поставок вооружения грозит украинской армии катастрофой. По его мнению, Киеву уже пора задуматься о переговорах с Россией.
Экс-советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор в свою очередь сообщал, что Вашингтон несет ответственность за все происходящее на Украине – это оттуда Владимиру Зеленскому диктуют, что надо делать.
Он отметил, что Вашингтон не заинтересован в мирном урегулировании конфликта на Украине. И даже если вся страна захочет мира, Белый дом не позволит этого сделать.
Американский генерал призвал помочь Киеву ударить по России>>>

Поставки оружия

США и союзники по НАТО с февраля поставляют Украине оружие и амуницию. На военную помощь Киеву выделяются десятки миллиардов долларов.
В Москве неоднократно заявляли, что поставки оружия Киеву странами Запада только затягивает конфликт. Кроме того, в МИД РФ указывали на то, что это вооружение может оказаться в руках экстремистов и террористов.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров также заявлял, что любые грузы, которые содержат вооружение для украинской армии, станут законной целью для российской армии.
Ранее Москва направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Во внешнеполитическом ведомстве России заявляли, что страны НАТО "играют с огнем".
В Кремле неоднократно заявляли, что западные страны не дают Киеву сесть за стол переговоров, но это когда-нибудь произойдет. При этом российские власти заявляют, что все задачи СВО на Украине будут полностью выполнены.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
США в шаге от превращения в сторону украинского конфликта - Рябков
Цель СВО – ликвидация антироссийского анклава на Украине, заявил Путин
"Слабые места" трофейного оружия НАТО
Лента новостей
0