Танки Т-14 Армата на Тверской улице в Москве перед началом ночной репетиции военного парада к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Беларусь, 1920, 11.08.2022
Российское оружие в спецоперации на Украине

Могут стрелять непрерывно: "Корнеты" и "Гиацинты" против танков - видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало новые кадры работы российских военных в ходе спецоперации по защите Донбасса. Смотрите на видео, как действуют противотанковые комплексы "Корнет" и гаубицы "Гиацинт" против тяжелой техники и артиллерии противника.
На кадрах военного ведомства показан фрагмент боевой работы противотанковых и артиллерийских подразделений ВДВ десанта в ходе специальной военной операции.
Расчеты ПТРК "Корнет" выводятся на танкоопасные рубежи, откуда уничтожают бронированную технику ВСУ, готовившую наступление в лесополосе. В то же время артиллерийские расчеты гаубиц "Гиацинт-Б" с расстояния в 28 км уничтожают позиции артиллерии и пехоту противника, замаскировавшегося в укрытии.
"Артиллерийской орудие "Гиацинт" – дальность у него 28 км 500 м, это на осколочно-фугасном заряде, также на него есть много разных снарядов, на таких, как активно-реактивные, дальность у него 33 км 500 м", - говорит российский военный.
Любые танки, пехота – все цели, которые давали, поражали успешно, рассказывает военнослужащий.
"Задание у нас каждый день, даже каждые 10-20 минут. Мы можем стрелять непрерывно, день и ночь работа, нет такого, чтобы мы просто сидели сложа руки… Когда по нам идет артиллерийский огонь, естественно, все в укрытие сразу, как только прекращается, нам начинают корректировать огонь в ответ, мы все выбегаем, принимаем целеустановки, открываем огонь в ответ", - говорит военный.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь.
Также на Sputnik:
На что способна российская сверхмощная пушка "Малка" – видео
Военные РФ показали возможности самоходных гаубиц "Акация" - видео
Сжигает дотла: реактивный огнемет "Шмель" в действии – видео
Лента новостей
0