Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Морской бой "Калибрами" на учениях "Восток-2022" - видео

Подписаться
Российские военные показали кадры стрельбы крылатыми ракетами по морским целям в ходе командно-штабных учений "Восток-2022", фрагмент тренировочного морского боя смотрите на видео.
Корвет "Гремящий" Тихоокеанского флота в ходе стратегического командно-штабного учения "Восток-2022" выполнил стрельбу крылатой ракетой комплекса "Калибр" по морской цели, которая находилась в Охотском море, сообщили в российском Минобороны.
Цель на расстоянии более 300 километров была поражена успешно, отметили в военном ведомстве. По условиям стрельбы ракеты были выпущены по усложненной траектории – в полете им пришлось огибать естественные препятствия, уточнили военные.
Район, в котором проводятся учения боевых кораблей, на данный момент закрыт для всех остальных судов во избежание происшествий, на время боевых упражнений территорию патрулируют более десятка кораблей Тихоокеанского флота.
Корвет "Гремящий" был передан Военно-морскому флоту России в декабре 2020 года, он предназначен для борьбы с надводными кораблями и подлодками противника, а также для патрулирования и артиллерийской поддержки морского десанта. К тому же, "Гремящий" - первый корабль Тихоокеанского флота, на вооружении которого стоят ракеты ""Калибр".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Встреча боевых флотилий на учениях "Восток-2022" – видео
Пуск крылатой ракеты с атомного крейсера "Петр Великий" – видео
Крым планирует создать с Беларусью совместную судоходную компанию
Россия успешно применяет военно-морские группировки в XXI веке – Грызлов
Лента новостей
0