Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пуск крылатой ракеты с атомного крейсера "Петр Великий" – видео

Подписаться
Минобороны России показало кадры запуска крылатой ракеты комплекса "Гранит" с флагманского атомного крейсера в ходе учений ударных сил Северного флота в Баренцевом море. Пуск ракет по мишеням смотрите на видео.
Пуск крылатой ракеты комплекса "Гранит" по условному противнику в районе архипелага Новая Земля осуществил тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" – этот корабль на данный момент является флагманом ударной группировки Северного флота российских ВМФ в Баренцевом море.
Поражение мишени происходило в ходе плановых учений, видеозапись пуска ракеты опубликовал Telegram-канал Министерства обороны.
По данным объективного контроля учебная морская цель находилась на удалении более 200 километров и была успешно поражена.
В ходе учений отрабатывалась защита российских морских коммуникаций в Арктике, экипаж крейсера провел артиллерийский морской бой с условным кораблем противника, стрельбы велись боевым расчетом батареи универсального калибра – 130-мм артиллерийской установки АК-130.
Крупнейший в мире действующий неавианесущий ударный боевой корабль с атомной энергетической установкой "Петр Великий" был включен в состав российского флота в 1998 году. Он предназначен для поражения крупных надводных целей противника, обеспечения комплексной противовоздушной и противолодочной обороны соединений боевых кораблей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Россия успешно применяет военно-морские группировки в XXI веке – Грызлов
Эксклюзивное видео с репетиции парада ВМФ в Петербурге
Подлодка "Алроса" готовится выйти в Черное море для испытаний
Лента новостей
0